Новости

События из жизни коллегии

Награждение адвокатов МКА №1 в Общественной палате РФ

02.02.2024 в Общественной палате Российской Федерации подвели итоги работы АНО «Поколение Победителей» за 2023 год, увидели результаты действия программы Дмитрия Краснова, председателя правления Московской коллегии адвокатов №1, почетного адвоката, председателя правления АНО, в качестве руководителя Комиссии по вопросам профилактики правонарушений и антиобщественных действий, социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении или конфликте с законом, защите их прав и законных интересов при ОНК г. Москвы 6-го состава и наградили соратников.

Среди награжденных были отмечены адвокаты МКА№1, за вклад в развитие детей и подростков, за веру в них, за участие в развитии каждого ребенка, за индивидуальный подход и активное содействие в реализации программы по работе с несовершеннолетними правонарушителями АНО «Поколения Победителей».

В Президиуме сидели те, кто является настоящими патриотами России, кто – хозяин своему слову, кто, в первую очередь думает о других – Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российский Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Волков Георгий Рудольфович; Председатель правления Московской коллегии адвокатов № 1, Почетный адвокат России, Председатель Правления АНО «Поколение Победителей̆» Краснов Дмитрий Анатольевич; сатирик, музыкант, телеведущий, общественный деятель. Кондаков Иван Олегович; Российский политический блогер Брекотин Сергей Владимирович.

Пригласили всех, кто принимал участие в мероприятиях, отправлял гуманитарную помощь в новые регионы России, сотрудничал с нами, помогал движению. Почти 100 человек собралось в зале Общественной палаты РФ! Разные возраста, разная деятельность, но всех их объединяет стремление нести добро. Каждый из них сделал свой вклад в работу с теми, кому это необходимо, поддержал адресно нуждающихся и подарил частичку себя тем, кому так отчаянно не хватает внимания!

АНО «Поколение Победителей» - это друзья, соратники, единомышленники. Они представляют собой силу и потенциал, который объединяет АНО «Поколение Победителей». Собравшись вместе, его участники создают небывалую энергетику. Она потрясает, вдохновляет, дарит новые силы и огромное желание продолжать эту социальную деятельность!

Дмитрий Краснов избрал заместителем председателя Общественного совета Главного управления МЧС России по г. Москве

Дмитрий Краснов, председатель правления АНО "Поколение Победителей", принял участие в первом в этом году заседании Общественного совета Главного управления МЧС России по г. Москве, на котором его избрали заместителем председателя Общественного совета. 

Открывая заседание, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по антитеррористической деятельности) Андрей Румянцев подчеркнул, что мероприятия, направленные на формирование информационной политики, информирование населения о выполняемых задачах и соответствующих проблемах в сфере гражданской обороны, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и общественного мнения относительно деятельности Главного управления, а также осуществления комплекса мероприятий, направленных на профилактику пожарной безопасности и формирования у жителей города Москвы культуры безопасности жизнедеятельности, проводимые Общественным советом, играют важную роль в повседневной деятельности Главного управления МЧС России по г.Москве.

На общем голосовании председателем Общественного совета единогласно избрали Виктора Бирюкова, а его заместителями Александра Елисеева, Вадима Бреева и Дмитрия Краснова.

Также в рамках заседания посредством голосования сформировали комиссии по намеченным на 2024 год направлениям деятельности и их председателей, обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся работы Общественного совета, обозначили приоритетные направления деятельности и утвердили проект Плана работы на 2024 год.

Работа продолжается!
Поздравляем Дмитрия Анатольевича!

Московская коллегия адвокатов № 1 раздала средства индивидуальной защиты

Представители Московской коллегии адвокатов № 1, Московского Красного Креста, Общественного Совета при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы, общественного движения «МотоМосква» и АНО «Поколение Победителей» раздали средства индивидуальной защиты москвичам.

Изучить. Понять. Закрепить.

Общественная палата России, проводя подготовку к нулевым чтениям проекта федерального закона, предусматривающего поправки в Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", обратилась к Общественной палате Москвы, членом которой является Дмитрий Краснов, председатель правления Московской коллегии адвокатов №1, почетный адвокат.

Будучи руководителем Комиссии по вопросам профилактики правонарушений и антиобщественных действий, социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении или конфликте с законом, защите их прав и законных интересов при ОНК г. Москвы 6-го состава, Дмитрий Анатольевич давно работает с Центром временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и хорошо знаком с проблемами применения старого законодательства.

Совместно с начальником ЦВСНП ГУ МВД России по г. Москве, полковником полиции Платошкиным Сергеем Николаевичем Дмитрий Краснов подготовил 2 поправки к упомянутому закону и предложил их ОПР.

Московская коллегия адвокатов № 1 посетила следственный изолятор № 5

Представители Московской коллегии адвокатов № 1, Московского Красного Креста, Общественного Совета при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы, общественного движения «МотоМосква» и АНО «Поколение Победителей» доставили в следственный изолятор № 5 средства индивидуальной защиты.

Благодарим В.Плахотнюка, В.Макарову, А.Яценко и А.Иванова за помощь в организации и проведении данного мероприятия!

Адвокат Краснов прокомментировал важное изменение правил внутреннего распорядка СИЗО.

Дмитрий Анатольевич Краснов, председатель правления Московской коллегии адвокатов №1, почетный адвокат, руководитель Комиссии по вопросам профилактики правонарушений и антиобщественных действий, социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении или конфликте с законом, защите их прав и законных интересов при ОНК г. Москвы 6-го состава, прокомментировал самое значительное изменение среди тех, что были внесены на этой неделе Министерством юстиции РФ в правила внутреннего распорядка следственных изоляторов (СИЗО), колоний и исправительных центров. В этих учреждениях Дмитрий бывает регулярно, внедряя разработанную им программу работы с девиантными детьми и подростками.

Самым важным моментом, на взгляд адвоката, является возможность заключенных СИЗО, а также колоний, видеться со своими детьми. Ребенок – или дети, поскольку количество детей ограничивать не стали – разумеется, должны быть в сопровождении взрослого. В этом вопросе он абсолютно солидарен с Георгием Волковым, председателем ОНК города Москвы: это прорыв в гуманизации пенитенциарной системы.

Однако, отмечает Краснов, на чаше весов получаются две крайности: с одной стороны стресс ребенка от разлуки с родителем, с другой – стресс от посещения исправительного учреждения. Искренне жаль, что дети оказываются перед таким выбором. Но от сумы и от тюрьмы не застрахован ни один из нас.

Какая из ситуаций меньше травмирует ребенка - разлука с родителем или посещение исправительного учреждения – остается дилеммой. 

Помимо этого, теперь в СИЗО можно поменять и получить паспорт, прекратить статус индивидуального предпринимателя, при этом не нести расходы, связанные с деятельностью ИП. Теперь эти функции ложатся на администрацию учреждения.

Теперь разрешается иметь при себе очки. Возможность запрета существовала, так как очки являлись «оптическим прибором», однако, это больше техническая правка нормы.

Московская коллегия адвокатов № 1 посетила следственный изолятор № 7

В рамках реализации программы Общественного Совета при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы представители Совета, АНО «Поколение Победителей», общественного движения «МотоМосква», Московской коллегии адвокатов № 1, Центра правовой помощи «Версия защиты» и Московского Красного Креста доставили в следственный изолятор № 7 средства индивидуальной защиты.
Благодарим В.Плахотнюка, В.Макарову, А.Яценко и А.Иванова за помощь в организации и проведении данного мероприятия!

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации Д.А.Краснова опробована!

Первый поток по изучению составленной Дмитрием Красновым, председателем правления Московской коллегии адвокатов №1 дополнительной профессиональной программы повышения квалификации "Изучение опыта реализации государственной политики в сфере профилактики и борьбы с преступностью несовершеннолетних Советской России: направления повышения эффективности служебной деятельности и применение в современных условиях" обучен. Программа успешно опробована!
Все выпускники программы успешно сдали выпускной экзамен. Принимали его Софья Николаевна Мариева, кандидат юридических наук, начальник кафедры правоведения и практической юриспруденции РАНХиГС, Татьяна Николаевна Сапожникова, доктор педагогических наук, заместитель директора Центра социальной (постинтернатной) адаптации Департамента труда и социальной защиты населения Г. Москвы, и Анастасия Александровна Королева, руководитель Центра «Студенческая среда» РАНХиГС.

Председатель правления Дмитрий Краснов проводит лекции онлайн

Председатель правления Московской коллегии адвокатов № 1 Краснов Дмитрий Анатольевич проводит онлайн две пары лекций в день для студентов РАНХиГС по правоведению.

Московская коллегия адвокатов № 1 посетила следственный изолятор № 1

Представители Московской коллегии адвокатов № 1, Московского Красного Креста, Общественного Совета при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы, общественного движения «МотоМосква» и АНО «Поколение Победителей» доставили в следственный изолятор № 1 средства индивидуальной защиты.

Благодарим В.Плахотнюка, В.Макарову, А.Яценко и А.Иванова за помощь в организации и проведении данного мероприятия!

Московская коллегия адвокатов № 1 продолжает активную работу

Московская коллегия адвокатов № 1 продолжает активную работу по ведению уголовных дел, следственных действий, адвокаты коллегии посещают изоляторы и суды, а так же проводят бесплатные консультации для граждан, не взирая на пандемию коронавирусной инфекции.

День бесплатной юридической помощи «Адвокаты - гражданам»

1 июня по решению Федеральной палаты адвокатов России прошел день бесплатной юридической помощи «Адвокаты - гражданам».

Данное мероприятие поддержала Московская коллегия адвокатов № 1. С 12 до 18 часов в помещении Коллегии бесплатный прием осуществляли адвокаты: Председатель правления Краснов Дмитрий Анатольевич; директор МКА1 - Греб Александр Александрович; Алексеев Сергей Сергеевич; Порунова Ольга Александровна; Кузнецов Денис Сергеевич; Кизимов Денис Юрьевич; Коровников Владимир Александрович; Яценко Анатолий Сергеевич - адвокатская палата Чеченской республики; Плахотнюк Вячеслав Александрович - Вице-президент Союза адвокатов России; Елистратов Николай Владимирович - адвокатская палата города Тулы.

Данное мероприятие прошло под эгидой Московской городской Думы, при организующем участии Председателя комиссии Московской городской Думы по безопасности, спорту и молодежной политике К.В. Щитова.

Проект «Открытая адвокатура»

Адвокаты Краснов Дмитрий Анатольевич, Плахотнюк Вячеслав Александрович, Московская коллегия адвокатов № 1, союз «Поколение Победителей».
С 1 апреля 2020 года проводят бесплатные консультации по телефону по правовым вопросам для всех граждан в период эпидемии, вызванной коронавирусом нового типа. Уголовное, семейное, трудовое, медицинское, жилищное право.

Image

Адрес

Москва, проспект Мира д.101 стр.1

Связаться с нами

+7 (499) 113-19-95
Пн-Пт  10:00-18:30
Позвонить Написать